Рейтинг@Mail.ru
МВД заподозрило Мастер-банк в преднамеренном банкротстве - 25.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД заподозрило Мастер-банк в преднамеренном банкротстве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Московская полиция возбудила дело о преднамеренном банкротстве в отношении бывших руководителей Мастер-банка, сообщает в понедельник МВД РФ.

"Подозреваемые в течение года (с августа 2012 по август 2013 года) выдавали заведомо невозвратные кредиты, которые оформляли на физические и юридические лица... Общая сумма выданных кредитов составляет 17 миллиардов рублей", - цитирует пресс-служба представителя ведомства Елену Алексееву.

Действия руководства банка привели к тому, что у кредитного учреждения отозвали лицензию, отмечают в МВД РФ. Имена и должности подозреваемых пока не называются.

Мастер-банк и Степан Михалков помирятся в споре на $346 тысяч >>

ЦБ в ноябре 2013 года отозвал лицензию у Мастер-банка, входившего в первую сотню российских банков по размеру активов и владевшего одной из крупнейших сетей банкоматов. Столичный арбитраж позднее признал банк банкротом, открыл в нем конкурсное производство и назначил конкурсным управляющим Агентство по страхованию вкладов.

Мастер-банк, контролировавшийся семьей председателя правления Бориса Булочника, по объему депозитов населения на 1 октября 2013 года занимал 41-е место с показателем в 47,376 миллиарда рублей, свидетельствуют данные "БИР Аналитик".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала