Рейтинг@Mail.ru
СУ-155 стала крупнейшим неплательщиком налогов в Москве - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СУ-155 стала крупнейшим неплательщиком налогов в Москве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - ПРАЙМ. Следствие выявило факт невыплаты налогов группой компаний СУ-155 на сумму 1,8 млрд руб, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на сообщение и.о. руководителя столичного главка Следственного комитета России (СКР) Александра Дрыманова.

"Сейчас, в ходе расследования уголовного дела выявлены еще неуплаты на сумму 1,8 млрд руб. - и руководители фирмы (СУ-155 - прим.ред.) уже выразили готовность до конца лета всю эту сумму возместить в досудебном порядке",- сказал Дрыманов, отвечая на вопрос о том, кто стал самым крупным неплательщиком налогов в этом году в Москве.

СК обвинил гендиректора СУ-155 в неуплате налогов на 1 млрд руб >>

Дрыманов отметил, что руководство СУ-155 в досудебном порядке уже возместило 200 млн руб.

"В соответствии с примечанием к статье 199 УК РФ, если они это сделают (заплатят налоги - прим.ред.) то уголовное преследование в отношении данных лиц может быть прекращено",- заявил представитель СКР.

Ранее сообщалось, что генеральному директору СУ-155 Александру Мещерякову было предъявлено обвинение в неуплате налогов на сумму более одного миллиарда рублей.

По версии следствия, Мещеряков не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 годы на сумму более 1 миллиарда рублей, отметил представитель СК.    

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала