Рейтинг@Mail.ru
Миноритарий АФК "Система" предложил написать письмо в Верховный суд по спору с "Роснефтью" - 24.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миноритарий АФК "Система" предложил написать письмо в Верховный суд по спору с "Роснефтью"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. Миноритарный акционер АФК "Система"

Валерий Васильев на годовом собрании в субботу предложил написать коллективное письмо председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву по судебному разбирательству с "Роснефтью"
.

"Я советую, так как решение политическое принимается, Владимир Петрович (Евтушенков - основной акционер и владелец АФК "Система" - ред.), написать коллективное обращение председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву. ... Мы можем сформулировать и написать письмо и напечатать в газетах", - сказал миноритарный акционер, приведя в пример письмо президенту РФ Владимиру Путину от независимых директоров АФК.

Ранее в июне газета "Коммерсант" сообщила, что независимые члены совета директоров АФК "Система" 15 июня направили Владимиру Путину письмо с просьбой обратить внимание на "тревожную ситуацию", связанную с иском "Роснефти" и ее дочерней "Башнефти"

к АФК на 170,6 миллиарда рублей.

АФК "Система" до конца 2014 года владела контрольным пакетом акций "Башнефти". "Роснефть", "Башнефть" и Башкирия в суде требуют взыскать с АФК и ее "дочки" 170,6 миллиарда рублей в пользу "Башнефти". Истцы полагают, что такой ущерб с учетом произошедшего ослабления рубля "Система" нанесла "Башнефти" при реорганизации.

"Система" со своей стороны неоднократно заявляла о необоснованности претензий и готовности защищать свою позицию в суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала