Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор не пустил в РФ 16,5 т норвежского лосося из Боснии - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор не пустил в РФ 16,5 т норвежского лосося из Боснии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВОРОНЕЖ, 30 янв - ПРАЙМ. Россельхознадзор не пустил в Россию 16,5 тонны лосося норвежского производства, а также более 19 тонн груш с замененными этикетками, сообщает в пятницу управления ведомства Тверской и Псковской областям.

Россия на год запретила импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы - США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, птица, морепродукты, овощи, фрукты, сыры и молочная продукция. Однако, несмотря на запрет, продолжаются попытки ввоза запрещенной продукции, в том числе - под видом транзитной.

Дворкович: РФ пока не намерена отменять продовольственное эмбарго >>

"В многостороннем автомобильном пункте пропуска "Убылинка" (граница с Латвией) приостановлено движение автотранспортного средства..., перемещавшего товар "лосось потрошеный замороженный" в количестве 16,52 тонны из Норвегии", - говорится в сообщении. Груз следовал в Казахстан.

В документах на партию товара Россельхознадзор обнаружил несоответствие информации о дате выработки, заявленной в ветеринарном сертификате (20.06.2014-05.07.2014), и имеющейся на маркировочных этикетках завода-изготовителя (18.06.2014). Ветеринарные сопроводительные документы на продукцию, произведенную 18 июня 2014, отсутствовали. В итоге рыба возвращена на сопредельную территорию.

Россельхознадзор не разрешил ввоз в РФ около 20 тонн польских яблок >>

На контрольном пункте "Лобок" (Невельский район Псковской области) запрещен ввоз из Белоруссии 19,2 тонны груш, выращенных в Боснии и Герцеговине. При досмотре Россельхознадзор обнаружил следов замены этикеток на упаковке продукции. Груз возвращен стране-экспортеру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала