Рейтинг@Mail.ru
X5 Retail Group приобрела 26 магазинов бренда SPAR - 30.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

X5 Retail Group приобрела 26 магазинов бренда SPAR

Сергей Локтев стал новым гендиректором Spar Russia
Сергей Локтев стал новым гендиректором Spar Russia
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 апр - ПРАЙМ. X5 Retail Group, один из ведущих российских ритейлеров, приобрел 100% акций одного из крупнейших российских инвестиционных фондов A&NN Investments Ltd - оператора 26 магазинов, работающих под брендом SPAR, говорится в сообщении ритейлера.

Магазины расположены в Москве, Московской области и Владимире. Сделка одобрена федеральной антимонопольной службой (ФАС).

В сообщении отмечается, что большинство магазинов будет интегрировано в торговую сеть "Перекресток", несколько объектов начнут работать под брендом "Пятерочка".

На сегодняшний день у Х5 в Москве и Московской области 1,3 тысячи магазинов-универсамов "Пятерочка" и более 200 "Перекрестков", во Владимире - 12 "Пятерочек".

"Органический рост остается приоритетом Х5 Retail Group, однако компания будет рассматривать возможности по точечным приобретениям, которые создают стоимость для бизнеса, соответствуют стратегии компании, ее управленческим и финансовым возможностям, а также не оказывают негативного влияния на операционную деятельность", - подчеркивается в сообщении компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала