Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Bonduelle может объединиться с Centerview Partners - 21.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Bonduelle может объединиться с Centerview Partners

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Крупнейший производитель консервированных овощей, французская компания Bonduelle Development, может объединиться с инвестиционной компанией Centerview Partners для покупки своего конкурента, Green Giant, сообщает Рейтер со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Союз с Centerview даст Bonduelle больше капитала и дополнительный опыт в попытке купить производителя замороженных и конвервированных овощей Green Giant, принадлежащего американской General Mills Holdings, одной из крупнейших в мире продовольственных компаний.

Потенциальный консорциум Bonduelle и Centerview будет конкурировать с другими претендентами на актив, и нет никакой уверенности, что французская компания выиграет, сообщили источники.

Представители General Mills и Centerview отказались комментировать агентству данное сообщение, а представители Bonduelle не были доступны для комментариев. Ранее в марте агентство сообщало, что владельцы Green Giant наняли инвестиционный банк Rothschild для помощи в продаже компании.

Bonduelle является в Европе лидером в сегменте производства консервированных овощей и ведет деятельность на территории 18 стран, в компании работают 8,4 тысячи сотрудников. Компания открыла представительство в России в 1994 году, сейчас она владеет в РФ двумя заводами по выпуску консервированных овощей "Бондюэль-Кубань" и "Кубанские консервы", оба предприятия расположены на юге России — в Краснодарском крае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала