Рейтинг@Mail.ru
АТОР предлагает включить туроператоров в господдержку авиакомпаниям после Египта - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АТОР предлагает включить туроператоров в господдержку авиакомпаниям после Египта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 ноя - ПРАЙМ. Господдержкой, которая, возможно, будет оказана российским авиакомпаниям в связи с прекращением авиасообщения с Египтом, смогли бы воспользоваться туроператоры для развития летних туристических рейсов по России, сказал РИА Новости в четверг вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

"Если господдержка будет оказана, то в качестве одного из вариантов было бы целесообразно рассмотреть помощь авиакомпаниям для развития рейсов совместно с туроператорами России", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что у туроператоров есть понесенные убытки по авиаперевозкам в размере 1,5 миллиарда рублей. "Это убыток, понесенный по вывозу, по односторонним рейсам. Но у туроператоров в авиакомпаниях есть еще и депозиты. Поэтому есть предложение, если будет оказана господдержка, то ее было бы целесообразно направить на выделение денежных средств авиакомпаниям и их туроператорам с целью развития летних туристических программ по России. А также перезачесть неиспользованные депозиты, которые остались в связи с прекращением авиасообщения между РФ и АРЕ, на развитие летних программ", - считает Горин.

"Все ведущие туроператоры, которые пострадали в ситуации с Египтом, работают и по выездному, и по внутреннему туризму. Таким образом, эта мера могла бы оказать реальную помощь турбизнесу", - пояснил эксперт.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин авиакатастрофы российского лайнера А321 над Синаем, в результате которой погибли 224 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала