Рейтинг@Mail.ru
Минтранс РФ предложил Турции снизить число разрешений на перевозки до 2 тыс - 01.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс РФ предложил Турции снизить число разрешений на перевозки до 2 тыс

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 фев - ПРАЙМ. Минтранс РФ в связи со снижением грузооборота между Россией и Турцией предложил снизить количество двусторонних разрешений на перевозку автотранспортом для каждой из сторон до двух тысяч и направил это количество в посольство Турции в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства в понедельник.

Ранее Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) сообщила, что из-за окончания 31 января срока действия турецких разрешений перевозки по территории Турции российским транспортом невозможны. Отмечалось, что Минтранс России предпринимает меры по разрешению вопроса — турецкой стороне повторно направлены предложения по обмену разрешениями.

"В связи со снижением грузооборота между Россией и Турцией Минтранс России предложил снизить количество двусторонних разрешений на перевозку автомобильным транспортом для каждой из сторон в четыре раза – до двух тысяч. Указанное количество разрешений уже направлено в посольство Турции в Москве", - сообщили в Минтрансе РФ в понедельник.

Там отметили при этом, что количество может быть увеличено в течение года по согласованию сторон.

"Кроме того, российская сторона подтвердила возможность использования турецкими перевозчиками разрешений ЕКМТ (Европейская Конференция Министров Транспорта)", - добавили в Минтрансе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала