Рейтинг@Mail.ru
Мантуров: Возобновление авиасообщения с Египтом зависит от безопасности пассажиров - 30.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мантуров: Возобновление авиасообщения с Египтом зависит от безопасности пассажиров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕРМЬ, 30 мар - ПРАЙМ. Решение российских властей по возобновлению авиасообщения с Египтом зависит от выполнения всех рекомендаций РФ для обеспечения безопасности пассажиров, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, являющейся сопредседателем российско-египетской межправкомиссии.

Во вторник утром самолет Airbus A320-232 авиакомпании EgyptAir, летевший внутренним рейсом из Александрии в Каир, был захвачен одним из пассажиров и совершил вынужденную посадку в аэропорту Ларнаки на Кипре. Позже стало известно, что у угонщика не было при себе ни огнестрельного оружия, ни взрывчатки. В результате инцидента никто не пострадал. Однако опрошенные РИА Новости эксперты и парламентарии по свежим следам высказали мнение, что инцидент все же, скорее всего, негативно скажется на сроках возобновления авиасообщения РФ с Египтом.

Мантуров в среду, отвечая на вопрос, может ли захват А320 повлиять на решение по возобновлению авиасообщения с Египтом, сказал: "Принятие решение о возобновлении будет после подтверждения нашими службами, которые отвечают за безопасность. И те факторы, которые их полностью удовлетворят по обеспечению безопасности наших пассажиров, они будут в первую очередь влиять на принятие решения".

Авиасообщение России и ряда других стран с Египтом было прервано в 2015 году после крушения над Синаем российского авиалайнера. Самолет А321 "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-Эш-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября, погибли все 217 пассажиров и семь членов экипажа. ФСБ квалифицировала случившееся как теракт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала