Рейтинг@Mail.ru
Ткачев: Россия не спешит открывать свои рынки для продуктов Турции - 06.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев: Россия не спешит открывать свои рынки для продуктов Турции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июл - ПРАЙМ. Россия пока не планирует разрешать импорт турецкой сельхозпродукции, заявил в среду журналистам министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

"По продовольствию мы не спешим открывать свои рынки, причины понятны - мы должны поддержать своего сельхозтоваропроизводителя", - сказал Ткачев.

"Вчера премьер-министр (Дмитрий Медведев) очень четко сказал, что вопрос (об отмене запрета импорта) не стоит - на сегодняшний день, да, по курортам мы открыли эту нишу, это близкая, понятная страна для наших туристов, имеющая более длительный сезон", - добавил министр.

Президент РФ Владимир Путин 30 июня подписал указ, корректирующий специальные меры в отношении Турции. Напрямую отменяются два ограничения: рекомендация воздерживаться от продажи туров в Турцию и запрет на чартерные авиаперевозки. Остальные пункты указа пока остаются в силе, однако правительству РФ поручено провести переговоры с турецкой стороной и по итогам вносить предложения об изменении сроков или характера спецмер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала