Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм подтвердил перенос визита российской делегации в Турцию - 02.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм подтвердил перенос визита российской делегации в Турцию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 авг - ПРАЙМ. Российская делегация с участием главы Ростуризма Олега Сафонова не отменила, а перенесла по срокам свой визит в Турцию, сообщила РИА Новости советник руководителя ведомства Светлана Сергеева.

Ранее источник в министерстве культуры и туризма Турции сообщил РИА Новости, что делегация Ростуризма, которая должна была прибыть в Анкару во вторник 2 августа, переносит свой визит в страну предварительно на 4-5 августа. Представители Ростуризма посетят Стамбул и Анталью для инспекции состояния безопасности в этих регионах, однако окончательно вопрос с датой визита пока не решен, сказал собеседник агентства в Турции.

"Никто ничего не отменял. Конкретную информацию по дате дать не могу, но мы точно едем", - сообщила Сергеева.

Она уточнила, что в составе российской делегации 15 человек, в том числе глава Ростуризма Олег Сафонов. Возглавляет ее замминистра культуры Сергей Обрывалин.

"Российская делегация должна была вылететь в Турцию сегодня, но поездка пока откладывается на некоторое время. Точные сроки визита пока не известны, ориентировочно вылет планируют на 4-5 августа. Это будет инспекция в Стамбуле и Анталии. В составе делегации будут представители федеральных органов власти, Минтранса, Росавиации, Минкультуры, Ростуризма, Роспотребнадзора и отраслевых общественных организаций", - сообщил РИА Новости компетентный источник с российской стороны.

Ранее в пресс-службе Ростуризма РИА Новости сообщили, что встреча российской и турецкой делегации с участием Сафонова состоится 3 августа. В ведомстве уточнили, что главной темой визита станет безопасность. До этого сообщалось, что совещание о восстановлении туристических потоков между РФ и Турцией состоится 2 августа в Анкаре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала