Рейтинг@Mail.ru
Делегация РФ 29 августа проверит меры безопасности в аэропортах Египта - 22.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация РФ 29 августа проверит меры безопасности в аэропортах Египта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 22 авг - ПРАЙМ. Египет ожидает делегацию из России 29 августа для инспекции мер безопасности в аэропортах Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады, заявил в понедельник журналистам в Каире министр авиации АРЕ Шериф Фатхи.

"Мы ожидаем делегацию из России 29 августа, которая проинспектирует меры безопасности в аэропортах Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады", - сказал министр.

По его словам, также до конца года должна прибыть большая делегация Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которая проведет ежегодную инспекцию египетских аэропортов.

Он подчеркнул, что инспекционные визиты иностранных делегаций в египетские аэропорты не нарушают суверенитета страны, отметив, что и сам Египет проверяет те аэропорты, в которые выполняют рейсы египетские авиалинии.

Полеты в Египет из РФ и турпоток были приостановлены после катастрофы российского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Следствие продолжается до сих пор, основной версией причины крушения самолета является взрыв на его борту. РФ заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.

Стороны договорились разработать межправсоглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и изучить возможность участия экспертов РФ в обеспечении безопасности в аэропортах этой страны. В настоящее время египетские власти изучают проект документа, поступивший из РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала