Рейтинг@Mail.ru
Эксперты РФ по безопасности начнут работать в аэропорту Каира в среду - 06.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты РФ по безопасности начнут работать в аэропорту Каира в среду

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 сен - ПРАЙМ. Российские эксперты по авиабезопасности прибудут в столицу Египта в ночь на среду транзитным рейсом через Италию и уже утром 7 сентября начнут работу в Каирском международном аэропорту, сообщил РИА Новости информированный египетский источник.

Он добавил, что в делегацию, которая состоит в основном из технических специалистов, входят четыре человека.

При этом он не смог пояснить, будут ли российские специалисты работать только в столичном аэропорту, или данная инспекция коснется также аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха.

Накануне в ходе встречи в рамках саммита G20 президенты России Владимир Путин и Египта Абдель Фаттах ас-Сиси договорились о направлении в Египет высокопоставленной делегации для урегулирования всех технических деталей по возобновлению авиасообщения между странами.

В конце августа глава Минтранса РФ Максим Соколов сообщил в интервью телеканалу "Россия 24", что ведомство получило официальное уведомление от Египта о соответствии аэропорта Каира требованиям авиационной безопасности, и группа экспертов РФ может отправиться туда в первой декаде сентября. По его словам, если по итогам проверки будет подтверждено, что это соответствует действительности, то тогда будет подготовлен соответствующий доклад руководству страны и правительства.

Полеты в Египет из РФ и турпоток были приостановлены после катастрофы российского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Следствие продолжается до сих пор. Основной версией причины крушения самолета является взрыв на его борту. РФ заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала