Рейтинг@Mail.ru
Соколов: Открытие полетов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх - вопрос недалекого будущего - 13.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соколов: Открытие полетов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх - вопрос недалекого будущего

© РИА Новости . Валерий Мельников | Перейти в медиабанкРоссийские туристы во время экскурсии в египетском городе Шарм-эш-Шейхе
Российские туристы во время экскурсии в египетском городе Шарм-эш-Шейхе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 янв - ПРАЙМ. Открытие чартерного авиасообщения с египетскими городами Хургада и Шарм-эш-Шейх является вопросом недалекого будущего, заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов.

Российские специалисты в конце декабря посетили аэропорт Каира, в данный момент они находятся с инспекцией в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе.

"Заключение (специалистов по аэропорту Каира - ред.) сейчас готовится. Как только оно будет подписано соответствующими экспертами, на его базе мы сформируем предложения и направим в правительство РФ для принятия окончательного решения руководством страны", - сказал министр, подчеркнув, что это касается только каирского аэропорта, то есть регулярного сообщения.

"Что касается вопросов по открытию чартерного сообщения - с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом - то это тоже вопрос недалекого времени", - отметил Соколов.

Специалисты должны вернуться из Хургады и Шарм-эш-Шейха уже на следующей неделе. "Как только наши эксперты вернутся, в пределах 20 января, мы на базе полученной информации сможем подготовить очередное заключение по готовности именно этих аэропортов", - сказал глава Минтранса, добавив, что точной даты их возвращения нет. "Там могут быть различные вопросы, поэтому это вопрос начала следующей недели", - отметил Соколов.

"Доклад по Каиру будет готов в ближайшее время, а вторым этапом - доклад по состоянию двух других аэропортов", - подытожил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала