Рейтинг@Mail.ru
Соколов: Может потребоваться еще один визит для проверки аэропортов Египта - 24.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соколов: Может потребоваться еще один визит для проверки аэропортов Египта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 янв - ПРАЙМ. Глава Минтранса РФ Максим Соколов не исключает, что может потребоваться еще один визит российских экспертов для проверки аэропортов Египта.

"Возможно, потребуется", - сказал Соколов журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

"Если объема информации, предоставленной нам египетскими коллегами и полученной в ходе ближайшего визита министра гражданской авиации, будет недостаточно, может быть, потребуется, надеюсь, что один визит. Но сейчас говорить однозначно об этом рано", - добавил он.

В ноябре 2015 года авиасообщение между РФ и Египтом было прервано. Такое решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается.

Соколов 21 января сообщил, что Минтранс по итогам последней проверки Каирского международного аэропорта подготовил и направил в правительство РФ предложения по открытию регулярных рейсов в египетскую столицу. Он также добавил, что восстановление авиасообщения - вопрос недалекого будущего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала