Рейтинг@Mail.ru
"Помидорная война" с Турцией обошлась России в $1,5 млрд - 18.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Помидорная война" с Турцией обошлась России в $1,5 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. Эксперты Института экономической политики им. Е. Т. Гайдара, Всероссийской академии внешней торговли и РАНХиГС подготовили исследование "Мониторинг экономической ситуации в России", в  котором названа цена "помидорной войны" с Турцией для России: это $1,5 млрд, сообщает РИА Новости.

При этом эксперты отмечают, что обострение отношений между Москвой и Анкарой, а также ряд экономических санкций, дали российским производителям нишу на отечественном рынке в $0,5 млрд.

"Эта "война" освободила нишу в России для местных производителей помидоров и огурцов емкостью 0,5 миллиарда долларов", — говорится в мониторинге экономистов и поясняется, что в марте текущего года Анкара закрыла доступ на свой рынок продукции с нулевыми пошлинами.

Отмечается также, что именно на эту сумму - чуть больше 0,5 млрд долларов, было поставлено на российский рынок в 2014 году турецкий экспорт томатов и огурцов. В то же время, до введения продэмбарго 43% всех поступавших на российский рынок томатов были выращены в Турции.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала