Рейтинг@Mail.ru
Кабмин снял ограничения на ввоз из Турции продуктов, помидоры под запретом - 02.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин снял ограничения на ввоз из Турции продуктов, помидоры под запретом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

=

МОСКВА, 2 июн - ПРАЙМ. Кабинет министров России снял ряд ограничений на поставки из Турции всех запрещенных ранее продуктов, за исключением томатов. Соответствующее постановление правительства опубликовано на сайте кабмина в пятницу, 2 июня.

"Из перечня сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика и которые запрещены к ввозу в Россию, исключены замороженные части тушек, субпродукты домашних кур и индеек, свежие или охлаждённые огурцы и корнишоны, свежие яблоки, груши, виноград, земляника и клубника. Кроме того, отменен запрет на выполнение определенных видов работ и оказание ряда услуг организациями, находящимися под юрисдикцией Турции", - отмечается в сопроводительном пояснении к постановлению.

Напомним, что Россия вводила ряд ограничений на поставки некоторых турецких продуктов с 1 января 2016 года. Это было ответной мерой на атаку ВВС Турции на российский Су-24 на территории Сирии. Позднее ограничения были частично сняты. В настоящее время запрет действует в отношении таких продуктов, как замороженное мясо и субпродукты кур и индеек, на томаты, огурцы, свежий виноград, яблоки, груши, клубнику.

Дворкович: Консультации по поставкам из Турции томатов будут вестись до конца лета >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала