Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о грядущем дефиците новых iPhone‍ - 08.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили о грядущем дефиците новых iPhone‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - ПРАЙМ. Начало официальных продаж новых моделей смартфонов компании Apple

iPhone8, который назначен на 12 сентября, может сопровождаться дефицитом либо задержками в поставках новых гаджетов. Об этом со ссылкой на источники пишет The Wall Street Journal. 

Издание связывает это со сбоем в поставке деталей для новых устройств, которые в с вою очередь привели к отставанию производственного графика примерно на месяц. Как сообщал ранее The Financial Times, презентация новинки от Apple в 10-летний юбилей iPhone может быть перенесена и пройти только в октябре.

Foxconn Technology Group - подрядчик Apple – вынужден срочно наращивать свои производственные мощности на заводе в китайской провинции Чжэнчжоу. Чтобы это сделать, компания предлагает своим сотрудникам бонусы. По мнению источника, это поможет рекрутировать новую рабочую силу.

На новостях компании акции Apple на бирже потеряли 0,6%, сообщает Market Watch.

"Никогда не бывает недостатка в болтовне о предполагаемых производственных сбоях Apple, но они кажутся способными на то, чтобы раздавать десятки миллионов iPhone каждый квартал", - цитирует агентство Рейтер аналитика BTIG Уолтера Пекика.

Напомним, что ранее был анонсирован старт продаж нового смартфона: 15 сентября начнутся предварительные продажи, позднее - в магазинах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала