Рейтинг@Mail.ru
Долги по зарплате в "ВИМ-Авиа" превышают 206 млн рублей - 24.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долги по зарплате в "ВИМ-Авиа" превышают 206 млн рублей

#АСВ хочет при банкротстве взыскивать долги с лиц, фактически контролирующих банк
#АСВ хочет при банкротстве взыскивать долги с лиц, фактически контролирующих банк
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 сен - ПРАЙМ. Долги по выплате зарплаты в авиакомпании "ВИМ-Авиа" превысили 206 миллионов рублей, возбуждены административные дела о нарушении трудового законодательства, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

"Кроме того, в связи с выявленной на предприятии задержкой выплаты работникам заработной платы Татарской транспортной прокуратурой внесено представление руководству авиакомпании, а также возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.27 КоАП РФ, в отношении самого юридического лица и его руководителя. Долг по заработной плате составил более 206 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, из-за многочисленных задержек авиарейсов "ВИМ-Авиа" с 21-23 сентября Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения лицензионного законодательства. Ее проведение которой поручено Татарской транспортной прокуратуре. По результатам проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования, добавляет ведомство.

#Александр Бастрыкин
Бастрыкин поручил провести проверку по факту задержки рейсов "ВИМ-Авиа"

Ранее сообщалось, что Московское следственное управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку по факту задержек рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа" в аэропорту Домодедово.

Массовые и длительные задержки рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа", которые начались еще летом, достигли такого масштаба, что потребовалось вмешательство Минтранса и Росавиации. "ВИМ-Авиа" за последние двое суток задержала вылет более 10 рейсов из московского аэропорта. Перевозчик массово откладывал рейсы в течение всего летнего сезона, объясняя это "поздним прибытием" самолетов с техобслуживания.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала