Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм создал оперативный штаб по возвращению из-за рубежа клиентов "ВИМ-Авиа" - 26.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм создал оперативный штаб по возвращению из-за рубежа клиентов "ВИМ-Авиа"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 сен - ПРАЙМ. Оперативный штаб по возвращению из-за рубежа российских туристов-клиентов "ВИМ-Авиа" создан в Ростуризме, сообщает ведомство.

В понедельник "ВИМ-Авиа" официально призналась, что не имеет финансовых средств для продолжения деятельности и теперь прекратит выполнять чартерные рейсы. Массовые и длительные задержки вылета рейсов "ВИМ-Авиа" начались еще летом. Сейчас они достигли такого масштаба, что потребовалось вмешательство Минтранса и Росавиации. В свою очередь, прокуратура начала проверку перевозчика, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту хищения средств пассажиров сотрудниками "ВИМ-Авиа".

#Самолет авиакомпании Вим-Авиа
АТОР: Остановка деятельности "Вим-Авиа" приведет к коллапсу

"В связи с прекращением выполнения программ чартерных перелетов авиакомпании "ВИМ-Авиа" в Федеральном агентстве по туризму по поручению главы ведомства Олега Сафонова создан оперативный штаб по возвращению из-за рубежа российских туристов - клиентов этого авиаперевозчика, которые не смогут воспользоваться приобретенными ранее обратными билетами", - говорится в сообщении.

При этом фонды ассоциации "Турпомощь", которые сформированы на случай невозможности выполнения своих обязательств туроператорами, по закону в данном случае не могут быть использованы, поскольку вина за возникновение нештатной ситуации целиком лежит на авиаперевозчике. Отмечается, что в настоящее время совместно с туроператорами ведется работа по формированию списков туристов и установлению местонахождения каждого из них.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала