Рейтинг@Mail.ru
Соучредитель Alibaba приобретет у Прохорова 49% акций клуба НБА "Бруклин" - 27.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соучредитель Alibaba приобретет у Прохорова 49% акций клуба НБА "Бруклин"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. Вице-президент и соучредитель китайской интернет-компании Alibaba Group Джозеф Цай согласился приобрести 49% акций клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин Нетс", которым владеет российский бизнесмен Михаил Прохоров, сообщает ESPN.

Отмечается, что цена данного пакета акций будет основываться на оценке стоимости "Бруклина" в размере 2,3 миллиарда долларов.

Также сообщается, что после сделки Прохоров останется основным и действующим владельцем "Нетс" на четыре года с условием, что Цай получит право выкупить контрольный пакет акций клуба. Российский бизнесмен будет полностью управлять клубом до продажи контрольного пакета акций.

По данным ESPN, сделка не включает продажу арены Barclays Center, где проводит домашние матчи "Бруклин". Мажоритарной долей в Barclays Center владеет Прохоров. Ожидается, что "Бруклин" подпишет контракт на долгосрочную аренду стадиона.

Прохоров стал владельцем контрольного пакета акций клуба в 2009 году. В 2015 году он завершил сделку по покупке всех акций "Нетс".

"Бруклин" по итогам регулярного чемпионата в сезоне-2016/17 занял последнее место в сводной таблице НБА, в 82 матчах команда одержала 20 побед.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала