Рейтинг@Mail.ru
Американская Comcast предложила за британскую Sky $31 млрд - 25.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская Comcast предложила за британскую Sky $31 млрд

© AFP / Ben StansallЛоготип British Sky Broadcasting у здания штаб-квартиры компании в Лондоне, Великобритания
Логотип British Sky Broadcasting у здания штаб-квартиры компании в Лондоне, Великобритания
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Американский кабельный оператор Comcast Corp предложил 12,5 фунта за одну акцию британской медиакомпании Sky Plc. (включает телеканал Sky News), что оценивает всю компанию в 22 миллиарда фунтов (31 миллиард долларов), говорится в сообщении Comcast.

Это предложение полностью совпадает с намерениями компании, опубликованными в конце февраля. Comcast отмечает, что это предложение на 16% выше текущего предложения к Sky со стороны компании 21st Century Fox в размере 10,75 фунта за акцию.

"Мы видим значительные возможности для роста от объединения наших предприятий, учитывая, что у Sky 23 миллиона розничных клиентов, а также лидирующие позиции в Великобритании, Италии и Германии", - отмечает компания.

Британская Sky отозвала рекомендации по сделке с Fox после предложения от Comcast >>

В своем предложении компания обещает обеспечить ежегодные расходы на Sky News в течение десяти лет на уровне, не меньшем, чем в течение 2017 финансового году, а также создать редакционную комиссию Sky News, ответственную за обеспечение редакционной независимости Sky News в течение десяти лет. Кроме того, Comcast обязуется сохранять штаб-квартиру Sky в Великобритании в Остерли в течение пяти лет, а также не приобретать какую-либо большую долю в британских газетах на протяжении пяти лет.

Американская телекомпания Руперта Мердока 21st Century Fox, уже владеющая 39% акций Sky, в декабре 2016 года объявила о намерении приобрести оставшиеся 61% акций британской компании. Сделка оценивается в 11,7 миллиарда фунтов стерлингов (15,1 миллиарда долларов). Однако британское правительство и медиарегулятор Ofcom неоднократно откладывали решение по одобрению сделки и передали этот вопрос на рассмотрение британского Управления по защите конкуренции и рынкам (Competition and Markets Authority, CMA) из-за рисков нарушения интересов общества. В январе текущего года CMA по итогам предварительного рассмотрения сделки заключило, что она противоречит общественным интересам.

Comcast Corp, основанная в 1063 году, является глобальной медиа- и технологической компанией. Имеет ряд дочерних предприятий: Comcast Cable, Comcast Spectacor, Comcast Ventures и NBCUniversal.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала