Рейтинг@Mail.ru
"Система" не согласна с решением вернуть "Башнефть" государству - 30.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Система" не согласна с решением вернуть "Башнефть" государству

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 окт - ПРАЙМ. АФК "Система"

не согласна с решением Арбитражного суда Москвы о возвращении акций "Башнефти"
государству и рассматривает возможность подачи апелляции, говорится в сообщении "Системы".

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о признании приватизации "Башнефти" незаконной и возвращении акций компании государству. Ответчиками по иску выступали частные владельцы нефтяной компании - АФК "Система" Владимира Евтушенкова, который сейчас находится под домашним арестом, ее инвестиционное подразделение "Система-инвест", а также сама "Башнефть".

"Согласно российскому законодательству, у "Системы" есть месяц на подачу апелляции с момента опубликования решения суда. "Система" не согласна с решением и рассматривает возможность подачи апелляции. Если апелляция будет подана, решение суда не вступит в силу до того момента, когда апелляция будет рассмотрена", - говорится в сообщении. АФК "Система" уточнила в сообщении, что решение суда не влияет на деятельность ее портфельных компаний.

"Однако продолжающееся судебное разбирательство может иметь значительный эффект на инвестиционную стратегию, финансовое состояние и финансовые обязательства "Системы", особенно если решение вернуть акции "Башнефти", принадлежащие "Системе" и "Системе-инвест", вступит в силу", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала