Рейтинг@Mail.ru
Путин: Транзит газа "Турецкого потока" даст Греции сотни миллионов евро - 08.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Путин: Транзит газа "Турецкого потока" даст Греции сотни миллионов евро

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В.Путин встретился с премьер-министром Греции А. Ципрасом
Президент РФ В.Путин встретился с премьер-министром Греции А. Ципрасом
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 апр - ПРАЙМ. Тема участия Греции в проекте "Турецкий поток" обсуждалась на переговорах в Москве, но конкретики пока нет, заявил президент РФ Владимир Путин, отметив, что присоединение к проекту принесет Греции сотни миллионов евро.

"Мы, конечно, об этом говорили, говорили немало, но сейчас сказать нечто конкретное затруднительно, потому что это требует конкретной профессиональной подготовки на уровне хозяйствующих субъектов, на уровне "Газпрома"

, соответствующих министерств и ведомств Российской Федерации и их партнеров в Греции", - рассказал Путин по итогам переговоров с премьером Греции Алексисом Ципрасом.

Греция заинтересована в строительстве "Турецкого потока" >>

"Только от греческого правительства в результате проработки всех технических и экономических вопросов будет зависеть, примет ли Греция участие в реализации этого проекта или нет", - добавил глава российского государства.

По его мнению, участие в проекте "Турецкий поток" "поднимает геополитический статус Греции, она становится крупной транзитной страной для всего юга Европы, может быть даже и для Центральной Европы, и будет получать приличные деньги за транзит - речь идет о сотнях миллионов евро ежегодно просто так".

СМИ: Греция и Россия открывают новую главу в своих отношениях >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала