Рейтинг@Mail.ru
Миллер: ЕС целенаправленно переносит все риски на поставщика газа - 13.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Миллер: ЕС целенаправленно переносит все риски на поставщика газа

Газовые общества России и ЕС приложат усилия к устранению барьеров для развития газовых рынков – заявление
Газовые общества России и ЕС приложат усилия к устранению барьеров для развития газовых рынков – заявление
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 13 апр - ПРАЙМ. ЕС сегодня целенаправленно в одностороннем порядке переносит все риски на поставщика газа, включая риски создания мощностей по добыче и транспорту, заявил глава "Газпрома"

Алексей Миллер.

"Сегодня получается так, что при отходе от старой модели энергетической безопасности (в Европе - ред.) к новой произошел дисбаланс между рисками, которые всегда распределялись между поставщиком и потребителем. Сегодня мы видим, что целенаправленно в одностороннем порядке все риски переносятся на поставщика. Это ценовые риски, это риски спроса, это регуляторные риски, это транзитные риски, но самое главное, на чем я хочу сейчас остановиться, это риски создания мощностей по добыче и риски по созданию мощностей по транспорту",- сказал Миллер, выступая на конференции "Европа и Евразия: на пути к новой модели энергобезопасности".

"Газпром" может перенаправить избыточный газ в Азию, если ЕС откажется >>

"Уважаемые коллеги, "Газпром" создал мощности по добыче, по транспорту в объемах больше даже чем "бери или плати", он создал в объемах, которые обеспечивают годовые контрактные количества для поставки газа в Европу нашим потребителям. Возникает вопрос: кто вообще за это платит? Ответ: за это платит "Газпром", потому что мы несем условно постоянные затраты на содержание этих мощностей. Объем этих мощностей на сегодняшний день колоссальный", - сказал Миллер, обращаясь к участникам конференции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала