Рейтинг@Mail.ru
НОВАТЭК в будущем захочет участвовать в проектах на шельфе - 14.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

НОВАТЭК в будущем захочет участвовать в проектах на шельфе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 апр - ПРАЙМ. Крупнейший российский частный производитель газа НОВАТЭК

заинтересован в участии в проектах на шельфе РФ в долгосрочной перспективе, но в текущей экономической ситуации это не актуально, заявил журналистам глава компании Леонид Михельсон.

"Сегодня-завтра, это, наверное, не актуально, но в будущем - конечно", - сказал он, отвечая на вопрос, интересно ли НОВАТЭКу получить доступ к шельфовым проектам.

НОВАТЭК не планирует спешить с проектом в Мурманской области >>

Законодательство ограничивает число компаний, которые могут вести работы на шельфе РФ. Допуск имеют только подконтрольные государству компании, обладающие опытом работы на шельфе не менее пяти лет. Фактически работа на шельфе РФ разрешена только "Газпрому"

и "Роснефти".

Глава Минприроды России Сергей Донской ранее говорил, что правительство РФ может весной-летом текущего года рассмотреть возможность допуска частных компаний к работе на шельфе Арктики. В свою очередь, министр энергетики РФ Александр Новак говорил, что Минэнерго РФ в настоящее время работает над поручением рассмотреть критерии допуска частных российских нефтегазовых компаний к геологоразведочным работам и разработке месторождений на шельфе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала