Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль ExxonMobil в I квартале снизилась в 1,8 раза - 30.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Чистая прибыль ExxonMobil в I квартале снизилась в 1,8 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль американского нефтегазового гиганта ExxonMobil в первом квартале 2015 года снизилась в 1,8 раза по сравнению с аналогичным показателем 2014 года и составила 4,94 миллиарда долларов, говорится в отчетности компании.

Прибыль на одну обыкновенную акцию составила 1,17 доллара против 2,1 доллара годом ранее. Выручка компании упала в 1,6 раза - до 67,618 миллиарда долларов.

"Сбалансированный портфель (активов - ред.) компании ExxonMobil продемонстрировал хорошие финансовые результаты за квартал. Независимо от текущих рыночных условий, мы по-прежнему сосредоточены на основах аспектах бизнеса. Конкурентные преимущества создают долгосрочную выгоду нашим акционерам", - прокомментировал глава компании Рекс Тиллерсон.

Exxon по итогам прошлого квартала нарастила добычу углеводородов на 97 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день - до 4,2 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в день.

Добыча жидких углеводородов составила 2,3 миллиона баррелей в день, что на 129 тысяч баррелей в день больше показателя первого квартала 2014 года, а добыча природного газа - 11,8 миллиардов кубических футов в день (снижение на 188 миллионов кубических футов в день).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала