Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на опасениях избыточного предложении сырья - 11.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть дешевеет на опасениях избыточного предложении сырья

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются в четверг на фоне опасений по поводу переизбытка "черного золота" на рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.58 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижается на 1,6% - до 64,66 доллара за баррель, июльских фьючерсов на нефть WTI - на 1,16%, до 60,72 доллара за баррель.

Согласно июньским данным ОПЕК, Саудовская Аравия - крупнейший производитель в картеле - в мае увеличила добычу нефти на 25 тысяч баррелей в день, до 10,335 миллиона баррелей, вновь пробив многолетние максимумы. Добыча в картеле в мае выросла на 24 тысячи баррелей в день - до 30,98 миллиона баррелей. Таким образом, в мае ОПЕК вновь превысила собственную заявленную квоту по добыче в 30 миллионов баррелей в день.

Кроме того, по данным управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США, добыча нефти в США за неделю, завершившуюся 5 июня, увеличилась на 24 тысячи баррелей в день, или на 0,42% по сравнению с предыдущей неделей - до 9,610 миллиона баррелей в день. При этом коммерческие запасы нефти в стране за неделю снизились на 6,8 миллиона баррелей. Сокращение продолжается шестую неделю подряд.

"Это не дает никаких оснований для дальнейшего роста цен на нефть", - цитирует издание The Wall Street Journal аналитиков Commerzbank.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала