Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" в сентябре проведет первый аукцион на поставку газа в Европу - 26.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" в сентябре проведет первый аукцион на поставку газа в Европу

© fotolia.com / Sebastian DudaСуд
Суд
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. "Газпром"

решил использовать новый дополнительный механизм ценообразования при поставках газа в Европу - газовый аукцион, первый из них пройдет в сентябре текущего года в Санкт-Петербурге, на него будет выставлено 3 миллиарда кубометров газа, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Мы вносим изменения в нашу стратегию работы на европейском рынке. "Газпромом" приняты решения об использовании нового механизма ценообразования при поставке газа в Европу. Мы будем работать в том числе по механизмам газового аукциона", - сказал Миллер журналистам.

Первый аукцион, по его словам, состоится в Санкт-Петербурге уже в сентябре 2015 года. "Будет на аукцион выставлено около 3 миллиардов кубометров газа. Эти объемы будут разбиты на 120 лотов...", - сказал Миллер.

Россия может начать поставки газа в Азербайджан >>

"(Газовый аукцион - ред.) - дополнительный механизм нашей работы на европейском газовом рынке и не является альтернативой поставкам газа по долгосрочным контрактам. Все подробности, все детали по условиям проведения газового аукциона по участию в газовом аукционе будут в июле месяце опубликованы на сайте компании "Газпром экспорт", - добавил Миллер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала