Рейтинг@Mail.ru
Песков не знает о письме "Татнефтегаза" с запросом на акции "Башнефти" - 28.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Песков не знает о письме "Татнефтегаза" с запросом на акции "Башнефти"

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанк*Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков
*Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о письме "Татнефтегаза" в адрес главы государства с просьбой предоставить во временное владение весь госпакет акций "Башнефти"

.

В понедельник газета "Ведомости" написала о том, что в начале февраля исполнительный директор "Татнефтегаза" Сергей Бахир направил письмо Владимиру Путину с просьбой предоставить компании во временное владение на 10 лет весь госпакет "Башнефти" - 75,08% плюс одна акция.

Бахир заявляет, что Росимущество (владеет 50,08% "Башнефти") и Башкирия (25% плюс одна акция), согласившись на сделку, получат 4 миллиарда долларов и 2 миллиарда долларов соответственно. В его письме, на которое ссылается издание, говорится, что исходя из текущих котировок акций на Московской бирже 75% "Башнефти" сейчас стоят 4,8 миллиарда долларов, а предлагаемая сделка помимо премии к рыночной цене предусматривает еще и "гарантию ежегодной доплаты по согласованной формуле в последующие два года в случае роста нефтяных цен".

"Я в первый раз слышу о таком письме. Мне не известно о его существовании ничего", - заявил Песков журналистам, комментируя эту информацию.

"Даже если бы оно (письмо - ред.) было, наверное, все равно это не было бы поводом для каких-то наших комментариев. Служебную переписку мы не комментируем", - добавил пресс-секретарь президента, уточнив, что такого рода вопросы, "безусловно", относятся к служебной переписке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала