Рейтинг@Mail.ru
Путин: Проект энергомоста "Сахалин-Хоккайдо" должен быть экономически сообразным - 02.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Путин: Проект энергомоста "Сахалин-Хоккайдо" должен быть экономически сообразным

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 2 сен - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин считает необходимым сделать проект энергомоста "Сахалин-Хоккайдо" экономически сообразным, и этот проект будет всячески поддерживаться.

"Вы сейчас сказали про энергомост на Хоккайдо. Мы давно об этом говорим и всячески будем поддерживать, нужно только найти способ который сделает этот проект экономически сообразным. Я считаю что это очень полезная вещь, это будет реальным шагом для интеграции региона", - сказал Путин на встрече с инвесторами на ВЭФ.

Идея строительства энергомоста с Сахалина на японский остров Хоккайдо обсуждается с 2000 года. Толчком к активной фазе развития проекта стали трагические события на АЭС "Фукусима-1" в Японии в 2011 году. При этом импорт электроэнергии в Японию запрещен и вопрос его разрешения необходимо прорабатывать на межправительственном уровне.

Ранее генеральный директор "Русгидро" Николай Шульгинов сообщил РИА Новости, что компания пока не готова принять решение по строительству энергомоста в Японию. По словам Шульгинова, сначала необходимо изучить технико-экономическое обоснование. Глава госкорпорации добавил, что будет продолжать работать с японскими коллегами по этому проекту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала