Рейтинг@Mail.ru
Ливия объявила о начале экспорта нефти с востока страны - 15.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Ливия объявила о начале экспорта нефти с востока страны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сен - ПРАЙМ. Национальная нефтяная компания Ливии отменила режим "форс-мажора" в портах "нефтяного полумесяца" на берегу Средиземного моря и объявила о немедленном начале экспорта нефти, об этом говорится в заявлении организации.

В Ливии параллельно действуют избранный на всеобщих выборах парламент в Тобруке (близ Бенгази, на востоке) и происламский Всеобщий национальный конгресс в Триполи (на западе). Позже в Триполи при поддержке ООН было создано правительство национального согласия, но восточный парламент его не поддержал. Из-за двоевластия в Ливии возникли и две Национальные нефтяные компании: в Триполи и в Бенгази. Восточные военные на днях заняли нефтяные порты.

По словам председателя госкорпорации, базирующейся в столице страны Триполи Мустафы Саналлы, в среду он посетил порт Зувейтина, где принял руководство над нефтяными терминалами.

"Порты в хорошем состоянии. Немедленно начинается экспорт нефти из порта Зувейтина и Рас-Лануф, также как и раньше будет продолжен ее вывоз из порта Брега. В ближайшее время также будет возобновлен экспорт продукции из порта Эс-Сидра", - отметил в заявлении Саналла.

Ранее сообщалось, что ливийская армия под командованием Халифы Хафтара полностью взяла под свой контроль порты "нефтяного полумесяца" на берегу Средиземного моря, наступление на которые она начала в воскресенье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала