Рейтинг@Mail.ru
Инвестконсультант рекомендует приватизировать "Башнефть" одним лотом - 03.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Инвестконсультант рекомендует приватизировать "Башнефть" одним лотом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 окт - ПРАЙМ. Инвестконсультант по приватизации Башнефти

рекомендует провести продажу актива одним лотом, власти России в состоянии провести сделку в октябре, заявил в понедельник глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

"Мы совершенно готовы, мы - это ВТБ капитал, кто организует сделку.. Мы в графике, и мы в состоянии это сделать в октябре", - сказал Улюкаев журналистам, говоря о том, когда может пройти сделка по приватизации Башнефти.

"Рекомендация консультанта - это продажа одним лотом", - добавил Улюкаев, отвечая на вопрос, будет ли продан весь пакет стратегу или по частям.

На минувшей неделе первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов объявил, что правительство решило возобновить приватизацию "Башнефти" и планирует продать весь госпакет (50,08% уставного капитала) акций нефтяной компании. По его словам, форма продажи будет определена в ближайшие дни. Шувалов также сообщил, что "Роснефть"

допущена к участию в этой приватизационной сделке.

В понедельник газета "Коммерсант" написала, что правительство РФ рассматривает вариант, при котором "Роснефть" купит госпакет "Башнефти" без торгов примерно за 325 миллиардов рублей.

По словам Шувалова, проект постановления правительства о начале процедуры приватизации "Башнефти" был передан в аппарат правительства РФ в пятницу вечером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала