Рейтинг@Mail.ru
Мосбиржа включит акции "Русснефти" в котировальный список с 18 ноября - 14.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Мосбиржа включит акции "Русснефти" в котировальный список с 18 ноября

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 ноя - ПРАЙМ. Московская биржа

включит обыкновенные акции "Русснефти" в котировальный список первого уровня с 18 ноября, говорится в сообщении нефтекомпании.

Ранее в понедельник нефтяная компания сообщила, что Belyrian Holdings Limited, бенефициарными владельцами которой являются члены семьи Гуцериевых, намерена разместить в рамках IPO на Московской бирже до 20% обыкновенных акций "Русснефти", что составляет около 15% уставного капитала. Предложение запланировано на четвертый квартал и предусматривает продажу акций через инфраструктуру Московской биржи. Компания ожидала, что к моменту начала предложения акции будут включены в котировальный список первого (высшего) уровня.

"Русснефть" и Belyrian Holdings Limited планируют принять обязательства по запрету на новые выпуски и продажу акций (с некоторыми стандартными исключениями) на срок 180 дней после IPO. Другой акционер — компания Glencore, согласно сообщению "Русснефти", дал согласие на 180-дневный запрет на продажу акций начиная с момента подписания соответствующего обязательства 31 октября.

Сбор заявок на IPO "Русснефти" планируется начать 21 ноября, сообщил ранее источник, знакомый с ходом подготовки к первичному публичному размещению акций компании.

Ранее СМИ сообщали, что IPO "Русснефти" состоится в ноябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала