Рейтинг@Mail.ru
Trafigura: Ситуация с Катаром пока не повлияла на поставки газа в Персидском заливе - 07.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Trafigura: Ситуация с Катаром пока не повлияла на поставки газа в Персидском заливе

© AFP / Jiji Press/ StringerТанкер для транспортировки сжиженного природного газа
Танкер для транспортировки сжиженного природного газа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июн - ПРАЙМ. Политический конфликт между Катаром и рядом стран Ближнего Востока, включая Саудовскую Аравию, пока не оказал влияния на экспорт газа из Катара, отмечает торговый дом Trafigura.

"События в Катаре пока никак не повлияли на наш торговый бизнес. Пока слишком рано говорить о возможных перебоях. В основном мы рассматриваем любое геополитическое событие как возможность для торговли, а не угрозу", - передает агентство Рейтер слова руководителя финансовой службы Trafigura Кристофа Сэлмона (Christophe Salmon).

Trafigura в последние годы активно расширяет торговлю сжиженным природным газом (СПГ), компания является поставщиком катарского газа, в том числе в Египет, сообщает агентство. Сэлмон поясняет, что рынок СПГ является затоваренным, поэтому основное внимание уделяется защите клиентов. Он также отмечает важность рынка Египта, при этом доля Trafigura на нем снизилась в этом году.

Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет в понедельник объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Власти восточной части Ливии, Йемена, а также Мальдивы впоследствии также заявили о разрыве отношений с Катаром.

Trafigura — нидерландская компания, специализирующаяся на торговле металлами и углеводородным сырьем. Компания основана в 1993 году. Штаб-квартиры располагаются в швейцарском Люцерне и в Амстердаме. По состоянию на 30 сентября 2016 года число сотрудников составляло более 4,1 тысячи человек в 36 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала