Рейтинг@Mail.ru
Пресс-секретарь: "Роснефть" никогда не получала предложений по мировому соглашению от АФК - 05.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Пресс-секретарь: "Роснефть" никогда не получала предложений по мировому соглашению от АФК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - ПРАЙМ. "Роснефть"

никогда не получала предложений по мировому соглашению от АФК "Система"
по спору об убытках "Башнефти"
, заявил пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

"Мы не получали никаких предложений от наших оппонентов, никогда и никаких. ... Теоретически арбитражный процесс подразумевает возможность мирового соглашения, так как это коммерческий спор равных сторон, в этом юридический смысл арбитража. В конце концов, арбитражный спор и есть соглашение сторон, если хотите. Это арбитр, который говорит: вы правы, вы не правы. Мы имеем судебное решение, которое вы можете прочитать", - сказал Леонтьев.

По его словам, юридическая позиция "Роснефти" по спору была поддержана судом полностью, есть лишь разночтения в оценке исчисления суммы ущерба.

"Мы ничего не ждем ни от кого, мы находимся в арбитражном процессе", - сказал Леонтьев, отвечая на вопрос, ждет ли компания предложений по мировому соглашению от АФК "Система".

Глава РФ Владимир Путин ранее во вторник заявил, что выслушал лично позицию глав АФК "Система" и "Роснефти", рассчитывает, что им удастся достичь мирового соглашения, и думает, что это было бы на пользу как обеим компаниям, так и российской экономике в целом.

Арбитражный суд Башкирии 23 августа частично удовлетворил иск "Роснефти", подконтрольной ей "Башнефти" и Республики Башкирия о взыскании с АФК "Система" и "Системы-Инвест" убытков, причиненных ответчиками башкирской нефтяной компании в 2014 году при ее реорганизации. Суд первой инстанции взыскал в пользу "Башнефти" 136,3 миллиарда рублей, а не 170,6 миллиарда рублей, как требовали истцы. АФК не согласна с этим решением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала