Рейтинг@Mail.ru
Сечин: Заказчики российских судов могут получить приоритет в перевозке углеводородов - 16.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Сечин: Заказчики российских судов могут получить приоритет в перевозке углеводородов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 ноя - ПРАЙМ. На совещании у президента РФ Владимира Путина по вопросу стимулирования строительства судов и морской техники на судостроительном комплексе (ССК) "Звезда"

обсуждались изменения в законодательство, обеспечивающие приоритет по доступу к перевозке углеводородов для компаний, строящих танкеры на отечественных верфях, сообщил журналистам глава "Роснефти"
Игорь Сечин.

"На совещании обсуждался вопрос изменения российского законодательства, обеспечивающего приоритете по доступу к перевозке углеводородов для тех компаний, которые строят танкеры на отечественных верфях. Это крайне важная новелла, которая позволит обеспечить заказы российским верфям, которые будут обеспечены в свою очередь необходимыми грузами, так что даны необходимые поручения президентом. Мы надеемся, что это послужит значительной активизации нашей работы", - сообщил он.

Судостроительный комплекс "Звезда" создается на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта консорциумом "Роснефтегаза", "Роснефти" и Газпромбанка. Пилотную загрузку комплексу обеспечивает "Роснефть", которая заключила эксклюзивное соглашение о размещении всех заказов на строительство новой морской техники и судов на его мощностях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала