Рейтинг@Mail.ru
Российская и иранская стороны подписали допсоглашения по проекту строительства ТЭС в Иране - 10.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Российская и иранская стороны подписали допсоглашения по проекту строительства ТЭС в Иране

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мая - ПРАЙМ. Российская и иранская стороны подписали дополнительные соглашения по проекту строительства ТЭС "Сирик" в Иране, говорится в сообщении Российского энергетического (РЭА) министерства энергетики РФ.

Генеральный директор РЭА Анатолий Тихонов возглавил российскую делегацию, принявшую участие в переговорах с министром экономики и финансов Ирана, сопредседателем межправительственной российско-иранской комиссии Масудом Карбасьяном, отмечается в сообщении.

"Стороны подписали дополнительные соглашения по обеспечению реализации контракта по строительству ТЭС "Сирик", - говорится в сообщении.

В середине декабря 2016 года российская компания "Технопромэкспорт" и Холдинговая компания по производству электроэнергии на теплостанциях Ирана подписали соглашение о строительстве теплоэлектростанции "Сирик" в Иране, предусматривающее финансирование со стороны России в 1,2 миллиарда евро. В феврале 2017 года Россия и Иран приступили к строительству ТЭС мощностью 1,4 ГВт в городе Бендер-Аббас на юге Ирана. Предполагается, что строительство займет около 4,5 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала