В Германии назвали дату обретения независимости от российского газа
Энергетика
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Глава энергетического концерна RWE Маркус Креббер заявил, что Германия может стать независимой от газа из России к весне 2025 года. "Если мы быстро отстроимся, мы сможем сделать... ПРАЙМ, 20.05.2022
МОСКВА, 20 мая — ПРАЙМ. Глава энергетического концерна RWE Маркус Креббер заявил, что Германия может стать независимой от газа из России к весне 2025 года.
"Если мы быстро отстроимся, мы сможем сделать это к весне 2025 года. Годом ранее проблемы с поставками можно было бы в какой-то степени решить", — сообщил бизнесмен.
Глава концерна отметил необходимость строительства большего количества терминалов сжиженного газа в Германии, а также больше мощностей в соседних странах.
"Мы должны устранить узкие места в европейской трубопроводной системе. От Испании до Франции не хватает пропускной способности, а между Францией и Германией есть узкие места", — подчеркнул Креббер.
https://1prime.ru/energy/20220520/836948860.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.