В Финляндии объявили о планах строительства водородной электростанции
Энергетика
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Компания CPC Finland Oy объявила о планах строительства крупной водородной электростанции на 200 МВт в районе города Кристийнанкаупунки на берегу Ботнического залива, на западе... ПРАЙМ, 03.11.2022
МОСКВА, 3 ноя — ПРАЙМ. Компания CPC Finland Oy объявила о планах строительства крупной водородной электростанции на 200 МВт в районе города Кристийнанкаупунки на берегу Ботнического залива, на западе Финляндии, следует из пресс-релиза компании.
CPC Finland совместно с немецкой Prime Capital уже строит в этом районе ветряные электростанции общей мощностью 600 МВт.
"Ветроэнергетическая компания CPC Finland Oy создала совместное предприятие с Prime Green Energy Infrastructure Fund для разработки, строительства и эксплуатации установки по производству зеленого водорода/э-метана мощностью до 200 МВт в Кристийнанкаупунки, Финляндия", — говорится в сообщении.
По оценкам, объем инвестиций составляет 450 миллионов евро, процесс получения разрешений уже начался и, как ожидается, продлится полтора-два года. Поэтому ожидается, что строительство станции начнется в 2024 году, а его окончание завершится примерно ещё через год, уточняет компания.
https://1prime.ru/energy/20221103/838695290.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.