Рейтинг@Mail.ru
"Невидимая рука" постепенно отпускает рубль - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Невидимая рука" постепенно отпускает рубль

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера позиции рубля наконец пошатнулись. По всей видимости, объем негатива наконец достиг своей критической массы, при которой держаться на плаву у рубля уже нет возможности, и "невидимой руке", поддерживающей его до недавнего времени, приходится постепенно ослаблять хватку. В итоге на закрытии торгов российская валюта потеряла 1,82% к доллару и 1,23% к евро, опустившись к 68,03 и 76,88 соответственно.

Ситуация, которая складывается вокруг украинского кризиса, оказывает все большее давление на экономику РФ и курс рубля. Реальные заработные платы россиян упали впервые с 2000 года. И уже сегодня мы можем получить очередной удар по нашей экономике, так как состоится заседание министров иностранных дел стран ЕС для обсуждения продления санкций еще на полгода. Также в СМИ появилась информация, что новые санкции, якобы, уже согласованы.

Напомним, что курс доллара, заложенный в бюджет на 2015 год, составляет 37 рублей 70 копеек при цене на нефть 100 долларов. Прогноз Минфина и Минэкономразвития на 2015 год, насколько мы помним, 49 рублей при 80 долларах за бочку. Если исходить из этих прогнозов, то курс доллара при сегодняшней конъюнктуре нефтяного рынка должен быть примерно на уровне 75 - 80 рублей, но никак не 67… Мы считаем, что в самое ближайшее время курсы валют должны приблизиться к этим значениям.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала