Рейтинг@Mail.ru
Доллар в ближайшие дни может достичь отметки в 72 рубля - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар в ближайшие дни может достичь отметки в 72 рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Тема Греции остается одной из ключевых как на валютном, так и на фондовом рынке. На текущий момент совершенно непонятно как выходить из сложившейся ситуации, и процесс переговоров в любом случае обещает быть тяжелым. Вероятно, на следующей неделе в ходе саммита ЕС состоится встреча новоиспеченного премьера Греции Алексиса Ципраса с канцлером Германии Ангелой Меркель, до этого момента ждать какого-то прогресса в переговорах, скорее всего, не приходится.

Если рассмотреть европейский фондовый рынок, в частности немецкий DAX, то практически всю прошлую неделю индекс находился в диапазоне 10580-10830 б.п. Пока фактор Греции сохраняется, преодолеть зону 10800-11000 б.п. будет проблематично.

Американский фондовый рынок закончил прошлую неделю также на минорной ноте. Сезон квартальной корпоративной отчетности преимущественно проходит в негативном ключе, Федрезерв готовится к повышению ставок, а пятничные данные по ВВП добавили негативных ноток в общий фон макроэкономической статистики. В качестве ближайшей зоны поддержки по индексу S&P 500 выступает диапазон 1960-1980 б.п. Если в ближайшие дни индексу не удастся преодолеть эти рубежи, вероятно восстановление рынка в район максимумов.

Что касается перспектив российского рубля, то последние действия ЦБ, по всей видимости, говорят о высокой вероятности увеличения предложения денег со стороны регулятора в ближайшем будущем, следовательно, тренд на ослабление национальной валюты сохраняется. Ближайшая цель по паре доллар\рубль – район 72 рублей за доллар.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала