Рейтинг@Mail.ru
Индекс ММВБ пытается вернуться выше 1750 пунктов - 26.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс ММВБ пытается вернуться выше 1750 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среду большинство европейских рынков незначительно снизились, FTSEurofirst 300 (-0,1%) прервал шестидневную серию приростов, отступив от семилетнего максимума. Глава ЕЦБ М.Драги, выступая вечером в Европарламенте, признал, что инфляция уже несколько кварталов на нисходящем тренде, но отметил, что экономические перспективы начинают выглядеть лучше, чем несколько месяцев назад.

Изменение основных американских индексов составило сотые доли процента, при этом NASDAQ Composite (-0,02%) в формальном минусе впервые за две недели, в то время как DJIA (+0,08%) на очередном историческом максимуме. Январские данные по продажам новостроек (481 тыс.) лишь незначительно снизились от пересмотренного декабрьского значения, показатель остается вблизи шестилетнего максимума.  Выступление Дж.Йеллен в Палате Представителей мало отличалось от ее позавчерашней речи в Сенате.

Индекс развивающихся рынков MSCI EM (+0,5%) вчера зафиксировал максимальное закрытие с конца ноября 2014, но пока не смог пройти выше 200-дневной ЕМА. На фондовых рынках Азии с утра динамика разнонаправленная, ряд индексов снижаются, но раллирует китайский Shanghai Composite (+2%).

Котировки ближайшего фьючерса на нефть Brent в среду вечером резко выросли с 59 до 62 долл./барр., утром находятся немного ниже (61,5). Ближайшим важным сопротивлением остается максимум середины февраля (63 долл./барр.), поддержкой – минимумы второй половины месяца (около 58).

Индекс ММВБ вчера почти всю сессию снижался, после полудня он пробил отметку 1750 пунктов, а во второй половине дня отступал до 1728, прежде чем немного отскочить. С утра индекс ММВБ пытается вернуться выше 1750 пунктов, на фоне восстановившихся цен на нефть вполне может в этом преуспеть по итогам дня.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала