Рейтинг@Mail.ru
В евробондах может быть отмечено снижение доходностей - 26.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В евробондах может быть отмечено снижение доходностей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера на российском рынке облигаций наблюдались смешанные движения бумаг внешнего и внутреннего долга. Инвесторы постарались подобрать часть подешевевших активов после снижения цен днем ранее. Мы не думаем, что игроки обращали внимание на сырьевые и валютные рынки, где были отмечены позитивные тенденции. В результате кивая доходности ОФЗ скорректировалась вниз на среднем и дальнем участках, тогда как давление продавцов переместилось на короткие выпуски. 

В финансовом секторе основные продажи пришлись на бумаги частных банков, в то время как спрос на долговые активы кредитных организаций с государственным участием сохранялся. Телекоммуникационный сегмент выглядел хуже рынка: рост доходностей отмечен в выпусках МТС и Вымпелкома. 

Сегодня на рынке мы не ожидаем существенных изменений. На наш взгляд, стабилизация рубля и цен на углеводороды не окажут серьезного влияния на движение российских облигаций. Опыт последних месяцев говорит, что инвесторы с осторожностью относятся к краткосрочным восстановлениям смежных рынков. На текущий момент, основную активность будут создавать локальные игроки, и определить, какие бумаги покажут рост, достаточно трудно. К примеру, в финансовом сегменте все еще сохраняются относительно ликвидные бумаги с премией к ставке РЕПО, которые по своим фундаментальным признакам (кредитным качеством эмитента) должны стоить дороже. Такой парадокс сохраняется из-за желания продавцов получить значительный дисконт к базовой ставке. В результате, мы все еще видим широкие спреды bid/ask в облигациях кредитоспособных эмитентов (первого эшелона). 

В государственном сегменте снижение доходностей может быть отмечено в еврооблигациях. Договоренность Греции по обязательствам с Министрами финансов стран еврозоны и отсутствие намеков главы ФРС о скором ужесточении монетарной политики окажут положительное влияние на весь сектор развивающих рынков.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала