Рейтинг@Mail.ru
В евробондах начались осторожные покупки - 26.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В евробондах начались осторожные покупки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера большинство российских долларовых бумаг начало торговый день небольшим ростом котировок, и уже в течение дня цены изменялись мало. Рынок не успел абсорбировать стремительный рост цен на нефть, который начался вчера поздно вечером и поддержит котировки российских активов сегодня в начале торгового дня. В то же время продажи, вызванные снижением рейтинга РФ агентством Moody’s, быстро сошли на нет и вообще оказались краткосрочными. Пятилетний CDS спред России вчера вновь немного расширился, составив 515 б.п. против 511 б.п. накануне. Однако на суверенной кривой был отмечен рост цен, который достиг порядка 0,3–0,5 п.п. Спред Russia’30 (YTM 5,9%) к 10 UST в отличие от CDS спреда сузился с 397 б.п. до 392 б.п.: цена Russia’30 (YTM 5,9%) выросла на 0,3 п.п. до 106,8% от номинала, доходность 10 UST составила 1,97% по сравнению с 1,98% днем ранее. В нефтегазовом сегменте лидировали бумаги Газпромнефти, например SIBNEF’22 (YTM 8,8%) и SIBNEF’23 (YTM 8,9%) подорожали вчера на 0,8 п.п. и 1,1 п.п. от номинала. В банковском секторе был спрос на некоторые выпуски госбанков, в частности на длинные бумаги РСХБ и Сбербанка, котировки которых прибавили около 0,8 п.п. от номинала. Во втором эшелоне выпуск ALFARU’25 (YTС 12,6%) вырос в цене приблизительно на 1 п.п. от номинала. Спрос на евробонды Евраза сохранился, и выпуск EVRAZ’19 (YTС 11,9%) вчера подорожал еще почти на 0,8 п.п. от номинальной стоимости. Евробонды VimpelCom закрылись в небольшом минусе после публикации слабых финансовых результатов за 4 кв. 2014 г. Внешний фон сегодня позитивный – фьючерсы на американские индексы и рынки Азии демонстрируют положительную динамику.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала