Рейтинг@Mail.ru
Избыток предложения нефти, встреча Россия-Греция - 08.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избыток предложения нефти, встреча Россия-Греция

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня: волатильность цен на нефть оказывает давление. Спотовые цены на нефть Brent

после роста накануне (после закрытия российского рынка) на фоне позитивных макроданных из США, понижения прогноза американских властей по объемам добычи и росту спроса на мировых рынках корректируются. Сегодня ожидается выход данных EIA по запасам нефти. В России состоится встреча премьер-министра Греции Алексиса Ципраса с Владимиром Путиным для обсуждения широкого спектра вопросов сотрудничества: лидеры еврозоны опасаются, что заключение какого-либо соглашения будет предполагать наложение Грецией вето на решение по сохранению или расширению санкций.   

Снижение в США, рост в Азии. Американские рынки акций завершили вчерашний день снижением (DJIA -0.03%, S&P 500 -0.21%). Азиатские рынки торгуются в плюсе (Hang Seng +2.38%, Shanghai +0.12%, Nikkei +0.68%) на фоне некоторого укрепления доллара. Японский Nikkei достиг 15-летнего максимума после того, как Банк Японии сохранил агрессивную программу выкупа активов. Фьючерсы на S&P снижаются (-0.03%). Фьючерсы на Brent торгуются на уровне $58.26 за барр. – ниже уровня открытия. 

Вчера: передышка после ралли на фоне снижения цен на нефть. После ралли накануне российский рынок акций воспользовался коррекцией по ценам на Brent (в ходе российской сессии) для фиксации прибыли. Цены на нефть Brent, которые в понедельник выросли на 5.8% до $58.1 за барр., снизились вчера на фоне:

- Новостей, указывающих на то, что иранская нефть может появиться на рынках раньше, чем ожидается – Национальная иранская нефтяная компания планирует встретиться с крупнейшими китайскими покупателями нефти для расширения продаж в Китай, который импортирует около 50% иранской нефти.

- Ожиданий роста запасов в США 13 неделю подряд.

По итогам дня: цены на нефть Brent (+1.69% до $59.1 за барр.), рубль укрепился к доллару до 55.03, РТС (+0.02%) и ММВБ (-0.29%).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала