Рейтинг@Mail.ru
Рубль начинает уставать - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль начинает уставать

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера рубль немного приостановил укрепление к доллару, при этом продолжив укрепляться к единой европейской валюте. Спровоцировано это было вовсе не действиями Банка России, а изменением расстановки сил на рынке Forex, где пара EURUSD зарегистрировала стремительное падение почти на 200 пунктов. На фоне происходящего пара USDRUB на торгах Московской биржи закрылась ростом на 0,86% до 49 рублей 57 копеек, EURRUB финишировал падением на 0,73% до 55 рублей 20 копеек.

Однако наш регулятор также не бездействовал. Вслед за решением о покупках валюты для пополнения резервов ЦБ сделал еще один шаг в поддержку инвалюты. В понедельник был отменен аукцион валютного РЕПО. Объясняется данная мера, как сказано в пресс-службе регулятора, изменением конъюнктуры валютного рынка.

ЦБ провоцирует банки пополнять долларовые запасы "с рынка", что неминуемо приведет к росту спроса. Однако стоит отметить, что банкиры за последнее время накопили достаточное количество валюты, и ждать сильных колебаний, скорее всего, не стоит. Однако желаемый вектор движения на валютном рынке обозначается все более четко. Рубль чрезмерно укрепился, и теперь его ждет ослабление до 53 - 55 рублей за доллар.

Мы по-прежнему считаем, что любое падение доллара ниже отметки 50 рублей  следует рассматривать как отличную возможность для пополнения долларовых запасов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала