Рейтинг@Mail.ru
Нефть может подорожать только в случае серьезного риска предложения - 25.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть может подорожать только в случае серьезного риска предложения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть стабилизировались около отметки USD65 за баррель Brent

. С одной стороны, мы видим хорошие новости со стороны спроса, например, данные по экономике Китая указывают на положительный эффект от стимулирующих мер Народного Банка, по предварительным данным HSBC PMI подрос до 49,1 пунктов, после резкого снижения в предыдущие два месяца.

Кроме того, данные по еврозоне также говорят о том, что экономика этого региона начинает подавать признаки оживления. С другой стороны, предложение остается сильным, добыча не сокращается, а число активных буровых установок за прошлую неделю сократилось на минимальное число после пика в октябре прошлого года. Иными словами, текущие цены на нефть близки к равновесным. Цена нефти может вырасти только в случае возникновения серьезного риска предложения.

Исходя из этого наиболее привлекательными сейчас являются крупные международные нефтегазовые компании, у которых есть возможность повышения собственной эффективности и доступ к дешевому фондированию.

Промышленные металлы за последний месяц сильно скорректировались после роста месяцем ранее. Здесь по-прежнему ощущается избыток предложения и среди компаний нам нравятся либо диверсифицированные производители, либо компании, способные использовать в свою пользу девальвацию валют стран, где они оперируют. К ним относятся, кстати и некоторые российские металлурги.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала