Рейтинг@Mail.ru
МТС расторгли договор со "Связным" - 25.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС расторгли договор со "Связным"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МТС расторгли договор со Связным, сообщают СМИ: с 23 августа розничная сеть перестанет продавать новые контракты оператора, а начиная с сегодняшнего дня перестанет оказывать услуги по пополнению счетов действующих абонентов МТС. Причина расторжения договора - отмечавшийся в последнее время спад продаж SIM-карт МТС через магазины "Связной" и претензии оператора, который считает, что сокращение продаж - результат торговой политики розничной сети. 

Напомним, в апреле этого года Связной возобновил продажу SIM-карт МегаФона и VimpelCom Ltd, после чего продажи контрактов МТС через торговую сеть, по данным оператора, упали в четыре-пять раз. В свою очередь Связной заявлял, что стал активнее продавать контракты МегаФона и VimpelCom Ltd, так как эти операторы предлагают более выгодные условия, чем МТС. 

Наше мнение. Расторжения договора МТС со Связным стоило ожидать, учитывая комментарии МТС, сделанные на прошлой неделе: компанию разочаровало резкое сокращение продаж своих SIM-карт через магазины розничной сети. Для МТС Связной был важным каналом дистрибуции: по нашим оценкам, через его магазины в 2014 году было заключено порядка 20% новых контрактов оператора. МТС развивают свою собственную монобрендовую розничную сеть, уделяя особое внимание наращиванию ее покупательского трафика, но, на наш взгляд, это пока не может полностью компенсировать потерю такого канала продаж, как магазины "Связной".

На прошлой неделе стало известно, что МТС подали иск к Федеральной антимонопольной службе, оспаривая недавнюю смену акционера Связного. Очевидно, что в лижайшее время ситуация вокруг розничной сети будет оставаться достаточно напряженной.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала