Рейтинг@Mail.ru
ОФЗ остаются на траектории роста ставок - 29.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОФЗ остаются на траектории роста ставок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Еврооблигации в пятницу дешевели на фоне снижения нефтяных котировок и слабого спроса на активы ЕМ. Доходности вдоль суверенной кривой прибавили порядка 3-5 бп – в целом на уровне средней динамики ЕМ. В корпоративном секторе также преобладали продавцы, рост ставок в среднем по рынку составил около 5 бп.

Доходности ОФЗ в конце недели продолжили умеренный рост на фоне шатких позиций рубля на валютном рынке и слабой динамики локальных облигаций ЕМ. Ставки в пределах годового отрезка кривой ОФЗ прибавили порядка 5 бп и превышали отметку 10.5%, долгосрочные доходности прибавили порядка 10 бп и завершили неделю на уровне 10.9%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала